Сан Педро де Алькантара относится к муниципалитету Марбельи. Это одна из самых активно развивающихся зон, курорт постоянно совершенствуется в соответствии с современными стандартами.
Центральная часть города Сан Педро де Алькантара сохраняет неповторимый старинный облик, сохраняя шик старой Испании и при этом, предлагая услуги современных салонов, магазинов, ресторанов и баров, что привлекает сюда большое количество туристов.
Сан Педро де Алькантара имеет свою набережную, которая находится между главной улицей старого города, новой частью города и пляжем в Новой Андалусии. Здесь расположены развлекательные и коммерческие центры, рестораны и уютные кафешки, где любят проводить вечера не только туристы, но и местные жители.
